Рейтинг@Mail.ru
Рабочая группа не обсуждала идею внести в Конституцию упоминание Бога - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Рабочая группа не обсуждала идею внести в Конституцию упоминание Бога

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКонституция РФ на столе участников заседания рабочей группы по поправкам в Конституцию
Конституция РФ на столе участников заседания рабочей группы по поправкам в Конституцию
Читать ria.ru в
НОВО-ОГАРЕВО, 13 фев - РИА Новости. Предложение внести в Конституцию РФ упоминание о Боге не обсуждалось в рамках рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон, сообщила сопредседатель группы Талия Хабриева.
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил добавить в преамбулу конституции упоминание о Боге. Он отметил, что большинство россиян верят в существование Бога, и подчеркнул, что говорит не только о православных, но также о мусульманах и "о многих, многих других".
Павел Крашенинников перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Крашенинников прокомментировал идею об упоминании Бога в Конституции
"Нет, на рабочей группе - нет. Предложения звучали, но они не звучали в рабочей группе", - сказала Хабриева журналистам.
Сопредседатель рабочей группы пояснила, что такого обсуждения не было, потому что это положение может касаться только преамбулы конституции.
«
"А мы пока шли по логике конституции: третья, четвертая, пятая глава, пока только их рассмотрели, а преамбулу, решили, будем рассматривать отдельно. Но, тем не менее, попутно неоднократно эта тема, конечно, она возникала", - отметила Хабриева.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
В Кремле оценили идею включить Бога в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала