19:20 13.02.2020
(обновлено: 16:38 02.03.2020)
Число заболевших коронавирусом в США выросло до 15 человек
© РИА Новости / Мигель Кандела | Перейти в медиабанкЖенщины в защитных масках на одной из улиц в Гонконге
![Женщины в защитных масках на одной из улиц в Гонконге Женщины в защитных масках на одной из улиц в Гонконге](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/02/0d/1564667233_0:288:3128:2048_650x0_80_0_0_ea3e2ce21dfbab2312119c64677a9dc1.jpg)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Пятнадцатый случай заражения коронавирусом зарегистрирован в США среди американских граждан, эвакуированных из Уханя, сообщил в четверг Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
Сообщается, что пациент с 7 февраля находился в карантине на военной базе в Техасе после эвакуации из Уханя. Сейчас он изолирован и получает медицинскую помощь в госпитале.
"В результате общее число случаев заболевания COVID-19 в США достигло 15. Вероятно, в ближайшие дни и недели будут зарегистрированы новые случаи, в том числе среди других людей, которые недавно вернулись из Уханя", - говорится в пресс-релизе центра. Отмечается, что в карантине находятся более 600 человек.
Власти США принимают ряд мер против вируса. Прямое авиасообщение с КНР прекращено, недавно побывавших в Китае иностранцев перестали впускать на территорию США. Несколько сотен американцев, эвакуированных из китайской провинции Хубэй, были помещены в двухнедельный карантин.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. К настоящему моменту только в Китае от заболевания скончались 1367 человек, в их числе два иностранца, выздоровели почти 6 тысяч, число подтвержденных случаев заражения приближается к 60 тысячам. Всемирная организация здравоохранения дала новому виду коронавируса из Китая официальное название - COVID-2019.