Рейтинг@Mail.ru
Клишас рассказал, как можно организовать голосование по поправкам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клишас рассказал, как можно организовать голосование по поправкам

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству  Андрей Клишас
Читать ria.ru в
НОВО-ОГАРЕВО, 13 фев - РИА Новости. Сопредседатель рабочей группы по изменению конституции РФ Андрей Клишас на встрече с президентом Владимиром Путиным предложил на базе закона о выборах президента разработать процедуру общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.
По словам Клишаса, рабочая группа проанализировала действующие положения закона и конституционные нормы, все законодательные возможности и предлагает взять за основу закон о выборах президента.
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации. 13 февраля 2020
Путин назвал количество поступивших поправок серьезным вызовом
"Это закон наиболее, во-первых, важнейшие вопросы регулирует, во-вторых, он, позвольте сказать, самый свежий, потому что мы действительно внесли туда очень большое количество изменений перед президентскими выборами 2018 года именно для того, чтобы обеспечить доверие граждан к голосованию. И вот на его базе мы как раз предлагаем разработать процедуру общероссийского голосования данных поправок", - сказал Клишас на встрече президента с рабочей группой по подготовке поправок к Конституции РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала