Рейтинг@Mail.ru
Силуанов оценил стоимость контрольного пакета акций Сбербанка - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов оценил стоимость контрольного пакета акций Сбербанка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Министр финансов Антон Силуанов рассказал, сколько правительство заплатит ЦБ за контрольный пакет акций Сбербанка.
"Это около 2,5 триллиона рублей", — сказал он.
На заседании правительства Силуанов отметил, что акции купят на средства из Фонда национального благосостояния. Он превышает семь процентов от ВВП, поэтому правительство имеет право инвестировать, добавил министр.
"Это хорошая инвестиция, доходная, с одной стороны. С другой стороны, эта инвестиция позволяет нам за счет прибыли, которую мы получим от Центрального банка, дополнительно получить средства в федеральный бюджет и использовать их на те задачи, которые поставлены были в послании президента", — пояснил Силуанов.
Первую часть пакета на 1,2 триллиона рублей купят уже этой весной после принятия поправок в законодательство, уточнил глава Минфина, остальное — по мере накопления средств в ФНБ.
Правительство уже одобрило законопроект о сделке по Сбербанку.
Ранее Минфин объявил, что правительство выкупит у ЦБ контрольный пакет Сбербанка по рыночной стоимости. Это будет средняя цена за шесть месяцев до даты первой сделки.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и президент, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф во время встречи
Мишустин и Греф прокомментировали продажу Сбербанка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала