Рейтинг@Mail.ru
В ДНР пояснили, почему не могут приступить к ремонту ЛЭП в поселке - РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР пояснили, почему не могут приступить к ремонту ЛЭП в поселке

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 13 фев - РИА Новости. Около тысячи человек остаются без света в подконтрольном самопровозглашенной Донецкой народной республике поселке Красный Партизан, энергетики не могут приступить к ремонту ЛЭП из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны Киева, заявил в четверг представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Как пояснили в ведомстве, Красный Партизан расположен в непосредственной близости к линии соприкосновения, электроснабжение было повреждено в результате сложных погодных условий.
«
"Жители населенного пункта Красный Партизан, а это около тысячи человек, уже больше недели остаются без электроснабжения, так как специалисты не могут приступить к восстановлению поврежденного участка линии электропередачи из-за отсутствий гарантий безопасности с украинской стороны", - заявил представитель ДНР в СЦКК журналистам.
Он добавил, что запросы на обеспечение безопасности для ремонтных бригад направлялись дважды, однако представительство Киева в СЦКК не согласовало проведение работ.
"Энергетики республики готовы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение в населенном пункте Красный Партизан, как только будут получены гарантии безопасности от украинской стороны в СЦКК", - заявил представитель ведомства.
Стена разрушенного дома в поселке Доломитное Донецкой области
В ДНР заявили об участившихся обстрелах жилых кварталов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала