Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил ситуацию с лекарствами для тяжелобольных детей - РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин оценил ситуацию с лекарствами для тяжелобольных детей

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что кабмин выделяет средства на закупку лекарства для тяжелобольных детей, и поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой следить за ситуацией.
"К сожалению, мы еще пока не можем обеспечить всех нуждающихся в таких препаратах за счет собственного производства, но от этих препаратов зависит здоровье детей, а часто и их жизнь. Родители готовы буквально на все, чтобы помочь своему ребенку, вплоть до нарушения законов. И здесь мы должны сделать все возможное, чтобы не ставить людей перед таким непростым выбором. Поэтому правительство выделяет необходимую сумму на приобретение лекарственных препаратов, которые нужны детям по жизненным показаниям", - сказал Мишустин на заседании правительства в четверг.
Он отметил, что документ, который он подписал, касается тяжелобольных детей с заболеваниями центральной нервной системы.
Мишустин, обращаясь к Голиковой, отметил, что проблема нехватки лекарств требует системного решения, и попросил следить за потребностью в таких препаратах и в случае необходимости "реагировать максимально оперативно".
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Путин: родители больных детей должны иметь доступ к нужным лекарствам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала