Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге из-за коронавируса продлили учебные каникулы до 16 марта - РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гонконге из-за коронавируса продлили учебные каникулы до 16 марта

© REUTERS / Tyrone SiuПолицейские в защитных костюмах во время эвакуации жителей из жилого дома в Гонконге
Полицейские в защитных костюмах во время эвакуации жителей из жилого дома в Гонконге
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 13 фев – РИА Новости. Власти Гонконга в связи с распространением нового типа коронавируса приняли решение продлить школьные каникулы до 16 марта, сообщил в четверг на пресс-конференции секретарь администрации Гонконга по вопросам образования Ян Жуньсюн.
«
"В связи с последним развитием ситуации с эпидемией пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, департамент образования в четверг принял решение, что занятия в школах не будут возобновлены до 16 марта", - заявил Ян Жуньсюн.
Ранее глава администрации Гонконга Кэрри Лэм заявляла, что каникулы продлятся как минимум до 2 марта, но в случае необходимости буду продлены в соответствии с развитием ситуации.
Ян Жуньсюн подчеркнул, что власти специального административного района будут делать все возможное для скорейшего возобновления нормальных занятий в школах, однако, учитывая первостепенную важность по обеспечению безопасности и здоровья преподавателей и учеников, к началу нового семестра необходимо подготовится и создать необходимые условия.
Он также добавил, что в случае, если школьники находятся на материке или в других странах, пока нет необходимости возвращаться в Гонконг. А те же, кто живет в Гонконге, должны стараться как можно реже выходить из дома и избегать мест большого скопления людей.
Чиновник подчеркнул, что все это не означает, что школы и детсады должны отдыхать, всем рекомендуется как можно скорее начать обучения онлайн.
Пассажиры на вокзале в Гонконге
В Гонконге разработали тест на 40 респираторных заболеваний за час
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала