Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко заявила, что Зеленский "ломает хребет" Украине - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко заявила, что Зеленский "ломает хребет" Украине

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на заседании Верховной рады Украины
Лидер политической партии Батькивщина Юлия Тимошенко на заседании Верховной рады Украины
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев – РИА Новости. Лидер украинской парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что президент Владимир Зеленский "сломает хребет" Украине, если подпишет законопроект об открытии рынка сельхозземли, так как в стране "не останется суверенитета и государственности".
Ранее парламент приступил к рассмотрению в окончательном чтении законопроекта, который отменяет с 1 октября мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Оппозиционные политики, в том числе Тимошенко, блокировали трибуну и бурно выступали против принятия законопроекта.
Лидер политической партии Движение новых сил Михаил Саакашвили на пресс-конференции в Киеве. 13 июня 2019
"Они готовятся". Саакашвили предрек развал Украины на пять государств
"Зеленскому кажется, что он пришел к своей фракции в парламент и ни с кем больше не встретился, чтобы ломать фракцию через колено. Но он не фракцию через колено ломает, он Украине ломает хребет", - сказала Тимошенко в эфире канала "Наш".
«

Если он через такое давление, через надругательство и насилие протянет этот закон о продаже земли, на Украине закончится суверенитет, закончится наша государственность. И не только у нас будет большая беда, но и у всех последующих поколений.

Лидер политической партии Батькивщина Юлия Тимошенко на пресс-конференции во Львове. 3 июля 2019
Юлия Тимошенко
лидер украинской парламентской фракции "Батькивщина"
Она также рассказала, что вела переговоры с другими фракциями Верховной рады, уговаривая депутатов не голосовать за этот законопроект - но пропрезидентская "Слуга народа" и партия певца Святослава Вакарчука "Голос" пока непреклонны.
Владимир Зеленский на встрече с Анджеем Дудой во время мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения бывшего нацистского немецкого концентрационного лагеря Аушвиц
Рейтинг Зеленского за месяц упал до 59 процентов, показал опрос
"Партия "Солидарность" (экс-президента Петра) Порошенко не будет голосовать, потому что я провела переговоры и убедила этого не делать. Фракция "За будущее", мы четко знаем, что они ни одного голоса не дадут. Что касается фракции "Голос", к сожалению, они заявили, что они за продажу земли. Они сейчас, наоборот, лоббируют этот вопрос", - сказала Тимошенко.
"ОПЗЖ ("Оппозиционная платформа – За жизнь") будут все против тотально, ни одного голоса они не дадут", - добавила она.
Мораторий на продажу сельхозземель действует на Украине уже 18 лет. МВФ ждет от Киева земельной реформы, которую власти затягивают уже несколько лет. В прошлом парламенте по этому вопросу не было консенсуса - ряд фракций выступали против открытия рынка земли, опасаясь, что крупные иностранные корпорации скупят ее у населения по низким ценам.
Юлия Тимошенко
Тимошенко "выставила на продажу" партию Зеленского
Власти Украины заверяют, что вопрос о продаже земли иностранцам будет вынесен на всеукраинский референдум, до положительного решения на референдуме продажа и покупка земли иностранцам будет запрещена.
Опрос социологической группы "Социс" в декабре выявил, что более 60% жителей Украины выступают против рынка земли и почти 75% опрошенных требуют референдума по этому вопросу. Митинги против открытия земельного рынка неоднократно проходили у здания Верховной рады.
Лидер политической партии Батькивщина Юлия Тимошенко на пресс-конференции во Львове.
"Передал в полурабство". Тимошенко призвала отказаться от Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала