Рейтинг@Mail.ru
Около 1 млн тонн отходов Подмосковья пошло на переработку в 2019 году - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Около 1 млн тонн отходов Подмосковья пошло на переработку в 2019 году

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСортировка мусора в комплексе по переработке отходов "Восток" в городском округе Егорьевск в Московской области
Сортировка мусора в комплексе по переработке отходов Восток в городском округе Егорьевск в Московской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Порядка одного миллиона тонн отходов Московской области пошло на вторичную переработку в 2019 году, сообщил и.о. директора ГКУ Московской области "Дирекция по организации обращения с отходами" Владимир Мурашов.
Всего на объекты обращения с мусором в Московской области ежегодно поступает 11,3 миллиона тонн отходов, из которых около 40,71% (4,6 миллиона тонн) - из Москвы.
"В прошлом году мимо захоронения, а именно, до полигонов не доехал один миллион тонн отходов. На мой взгляд, это большая цифра для первого года", - сказал Мурашов на круглом столе в Мособлдуме, посвященном раздельному сбору мусора.
"На территории региона работает семь региональных операторов и проект по раздельным сбору мусора выполнен на 61%", - отметил Мурашов.
Рабочий собирает электронную и радио аппаратуру для последующей переработки на вторичное сырье
Свыше 1000 тонн техники отправилось на переработку в Подмосковье
Он добавил, что в планах правительства Московской области довести этот показатель до 2,3 миллионов тонн отходов в год. "К 2023 году стоит задача снижения доли захораниваемых отходов с 95% - цифры с которой мы начали реформу, до 50%", - заключил Мурашов.
Согласно данным общероссийского опроса, опубликованного в среду "Коммерсантом", Московская область лидирует среди регионов по сортировке бытовых отходов: там раздельным сбором мусора занимаются 41% респондентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала