Рейтинг@Mail.ru
Качество воздуха в Москве улучшилось за последние десять лет - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качество воздуха в Москве улучшилось за последние десять лет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Качество воздуха за последние 10 лет в Москве существенно улучшилось, рассказал журналистам руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
«
"За последние 10 лет качество атмосферы улучшилось, это не может нас не радовать, потому что в крупном мегаполисе поймать тенденцию к улучшению довольно-таки тяжело, но нам это удалось", - отметил Кульбачевский.
По его словам, показатели качества воздуха улучшились в два раза по всем вредным веществам, которые могут оказывать влияние на здоровье граждан (оксид азота, оксид углерода, оксиды серы, мелкие взвешенные частицы).
"Улучшение связано с тем комплексом мер, которые правительство Москвы предпринимало последние 10 лет: это и транспортная политика, и реорганизация топливно-энергетического хозяйства, и комплекса городского хозяйства, очистных сооружений, Мосводоканала, ограничительные меры, строительная политика, изменения во всех сферах городской жизни, психологические аспекты, которые мы улучшаем систематически", - добавил руководитель департамента.
Трубы промышленных предприятий
В Омске зафиксировали восьмикратное превышение этилбензола в воздухе
Также Кульбачевский подчеркнул роль аналитической лаборатории, которая играет важную роль в системе экологического мониторинга всего города, потому что без лабораторных исследований не было бы достоверных данных о состоянии окружающей среды столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала