Рейтинг@Mail.ru
"Разрушители оружия" испытали советский пистолет-пулемет ППШ-41 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Разрушители оружия" испытали советский пистолет-пулемет ППШ-41

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Концерн "Калашников" опубликовал видео теста на живучесть советского пистолета-пулемета ППШ-41, который стоял на вооружении Красной армии во время Великой Отечественной войны.
Для испытаний ППШ-41, выпущенного в 1942 году, были подготовлены секторные и барабанные магазины, общий боезапас составил 913 патронов. Специалист концерна вел непрерывную стрельбу, меняя один магазин за другим.
Экстремальное уничтожение автомата Калашникова
"Экстремальное" уничтожение автомата Калашникова сняли на видео
Во время испытания у оружия менялся темп стрельбы, однако других изменений практически не было. В результате специалист "Калашникова" отстрелял весь боезапас, при этом проблемы возникли лишь с последним барабанным магазином, который, по словам ведущего, был с дефектом. После остывания ППШ-41 испытатель смог без каких-либо проблем отстрелять еще один магазин на 71 патрон.
Специалист концерна отметил, что у пистолета-пулемета по сравнению с современным оружием плохая эргономика и слабый патрон. При этом среди преимуществ ППШ-41 он выделил слабую отдачу.
"Здесь нечему ломаться, нечему гореть, все деревянные детали находятся позади магазина и патронника", — сказал ведущий. По его словам, пистолет-пулемет для своего времени был простым и надежным оружием.
Опубликовано видео экстремальных испытаний АК-201
Опубликовано видео экстремальных испытаний АК-201
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала