Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН призвал Палестину и Израиль к примирению и диалогу - РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН призвал Палестину и Израиль к примирению и диалогу

Читать ria.ru в
ООН, 11 фев – РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал Палестину и Израиль к диалогу и примирению.
"Пришло время для диалога, для примирения, для здравого смысла. Я настоятельно призываю израильских и палестинских лидеров продемонстрировать необходимую волю, нужную для достижения справедливого и прочного мира, которую международное сообщество должно поддержать", - сказал Гутерреш, выступая в рамках СБ ООН.
Президент государства Палестина Махмуд Аббас во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 14 июля 2018
Палестина привержена достижению мира с Израилем, заявил Аббас
Он заверил палестинцев и израильтян в полной приверженности Организации Объединенных Наций справедливому и всеобъемлющему миру между двумя народами "на основе общих многосторонних рамок, установленных резолюциями ООН и международным правом".
Президент США Дональд Трамп 28 конце января в Вашингтоне в присутствии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху представил план мирного урегулирования, известный как "сделка века". План Белого дома признает Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля, открывает для Израиля возможность аннексировать палестинские территории на Западном берегу реки Иордан и распространить свой суверенитет на Иорданскую долину, а также предлагает создание демилитаризованного палестинского государства, лишенного контроля над своими границами и воздушным пространством. В качестве будущей столицы Палестины план предлагает деревню Абу Дис в восточном пригороде Иерусалима, расположенную за забором безопасности.
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас отверг новый план, заявив, что палестинцы настаивают на признании своего государства в границах 1967 года со столицей в Иерусалиме.
СБ ООН голосует за принятие резолюции о статусе Иерусалима в штаб-квартире ООН. 18 декабря 2017
Израиль готов к прямым переговорам с Палестиной, заявил постпред
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала