Рейтинг@Mail.ru
Дело экс-жены Цеповяза вернут в прокуратуру - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело экс-жены Цеповяза вернут в прокуратуру

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 фев - РИА Новости. Ростовский областной суд во вторник подтвердил решение районного суда, постановившего вернуть в прокуратуру дело в отношении бывшей супруги одного из лидеров кущевской банды Вячеслава Цеповяза Натальи Стришней и ее брата, обвиняемых в вымогательстве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Стришнюю и ее брата задержали в июне прошлого года. Они обвиняются в вымогательстве 70 миллионов рублей в 2010 году у коммерсанта. В октябре дело было передано в Железнодорожный суд Ростова-на-Дону, но уже в ноябре суд постановил вернуть дело прокурору в связи с нарушениями, допущенными при составлении обвинительного заключения. Мера пресечения Стришней и ее брату была изменена с заключения под стражу на домашний арест.
Заседание суда по делу банды Сергея Цапка
Бывшая жена отсудила у бандита Цеповяза 4,3 миллиона рублей
Представители потерпевшего подали жалобу на возврат дела и изменение меры пресечения. По их мнению, при составлении обвинительного заключения не были допущены процессуальные ошибки, которые являются основанием для возвращения дела прокурору.
"Постановление Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - сказал судья.
Убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года бандой Сергея Цапка считается одним из самых громких преступлений в современной истории России. Сам Цапок был осужден пожизненно, но скончался от болезни в ночь на 7 июля 2014 года в СИЗО, где ожидал рассмотрения жалобы на приговор. Вячеслав Цеповяз в 2013 году был приговорен Краснодарским краевым судом по делу банды Цапков к 20 годам лишения свободы. В 2014 году Верховный суд РФ снизил ему срок наказания на два месяца.
Появилось новое видео о члене банды Цапков Цеповязе, отбывающем наказание в Приамурье
Опубликовано новое видео о "шикарной жизни" Цеповяза в колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала