Рейтинг@Mail.ru
Опубликовано новое видео о "шикарной жизни" Цеповяза в колонии - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликовано новое видео о "шикарной жизни" Цеповяза в колонии

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 янв — РИА Новости. В Сети появилось новое видео о жизни члена "банды цапков" Вячеслава Цеповяза в колонии строгого режима в Приамурье.
Автор видеозаписи — Сергей Перин, который ранее уже публиковал фото и видео об осужденном.
Вячеслав Цеповяз
ГП завела новое дело о "льготах" в колонии, где содержится Цеповяз
На новом видео демонстрируется экскурсия по пасеке, которую за кадром комментирует якобы сам Цеповяз.
Он показывает свою спальню, оборудованную в отдельном вагончике, а также место, где он пьет чай и играет в нарды. В кадре много пчелиных ульев.
"Вот это — где ульи хранятся, заходим. Это — где мед хранится, это — где я сплю. Сейчас я свет включу — вагончик, где спит начальник пасеки. Это — где проходит трапеза вечерняя, нарды, ну и ужин. Вечером тут сижу, чаек пью, в нарды с Ванькой играю, турничок тут", — комментирует человек за кадром.
Автор ролика Перин подтвердил РИА Новости, что на видео о своей жизни рассказывает Цеповяз. Он также заявил, что "был вынужден для безопасности взять псевдоним".
Ранее адвокаты Цеповяза Роман Боков и Эльбрус Муртазов рассказывали РИА Новости, что их клиент некоторое время работал в колонии на пасеке.

Красивая жизнь в колонии

В ноябре 2018 года в СМИ появились фотографии, на которых Цеповяз позирует с мобильным телефоном, а на столе у него крабы, шашлык и красная икра. После этого в колонию с проверкой выехала прокуратура.
Фото Вячеслава Цеповяза в колонии
Автор нового видео про Цеповяза объяснил мотивы публикации
По данным ФСИН, в отношении руководства колонии, где содержится Цеповяз, идет проверка в рамках уголовного дела, а начальник приамурской УФСИН привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.
Накануне Генпрокуратура завела еще одно уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами колонии № 3. Выяснилось, что они принимали подарки, в том числе пчелиные ульи, а администрация колонии заключала договоры найма с родственниками заключенных, давала осужденным дополнительные свидания.

Дело банды Цапка

Убийство двенадцати человек в станице Кущевская осенью 2010 года бандой Сергея Цапка считается одним из самых громких преступлений в современной истории России. Самого Цапка приговорили к пожизненному лишению свободы, он скончался от болезни в ночь на 7 июля 2014 года.
Вячеслава Цеповяза в 2013 году приговорили к 20 годам лишения свободы. В 2014 году Верховный суд снизил ему срок наказания на два месяца.
Исправительная колония №3 Амурской области
ФСИН уволила причастных к излишне свободной жизни Цеповяза в колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала