Рейтинг@Mail.ru
Cуд отложил рассмотрение дела экс-президента Армении Кочаряна - РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cуд отложил рассмотрение дела экс-президента Армении Кочаряна

© Sputnik / Арам НерсесянРоберт Кочарян
Роберт Кочарян
Роберт Кочарян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 11 фев – РИА Новости. Суд общей юрисдикции Еревана отложил до 18 февраля рассмотрение дела бывшего президента Армении Роберта Кочаряна в связи с завершением рабочего дня, передает корреспондент РИА Новости.
"Заседание суда откладывается. Следующее заседание начнется 18 февраля в 13.00 (12.00 мск)", - сказала в ходе процесса судья по делу Анна Данибекян. По ее словам, на следующем заседании сторонам будет дана возможность выступить с обобщающими заявлениям по итогам ходатайств адвокатов о прекращении уголовного дела.
Роберт Кочарян
Экс-глава СНБ Армении считает арест Кочаряна ошибочным
Четвертого февраля защита Кочаряна представила ходатайство в суд с требованием о прекращении уголовного преследования. С аналогичными просьбами выступили и адвокаты других подсудимых.
В частности, адвокат бывшего президента Ованнес Худоян заявил, что с момента возбуждения дела "представителями исполнительной и законодательной властей при активном участии руководителей правоохранительных органов нарушалась презумпция невиновности", и это стало одним из оснований для ходатайства. Кроме того, по словам адвоката, Кочаряну вменяется статья, которой в 2008 году не было в уголовном кодексе.
Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон
Адвокат экс-главы Армении Кочаряна сообщил о получении письма от Макрона
По мнению, другого адвоката экс-президента, Арама Орбеляна, нарушение презумпции невиновности исключает возможность дальнейшего рассмотрения дела.
Специальная следственная служба 26 июля 2018 года предъявила бывшему президенту Армении Роберту Кочаряну обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием. По делу также проходят бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, экс-глава Минобороны Сейран Оганян и экс-руководитель администрации президента Армен Геворгян. Следствие обвиняет Кочаряна, Оганяна и Хачатурова по статье "свержение конституционного строя".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала