Рейтинг@Mail.ru
"Просвещение" предложило разработать новую программу профобразования - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Просвещение" предложило разработать новую программу профобразования

© Фото : предоставлено ГК "Просвещение"Председатель совета директоров Группы компаний "Просвещение" Владимир Узун
Председатель совета директоров Группы компаний Просвещение Владимир Узун
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев – РИА Новости. Председатель совета директоров Группы компаний "Просвещение" Владимир Узун на IV Международной конференции по управлению качеством образования предложил разработать программу "Предпрофессиональные нормативы для школьников" и предложить ее апробацию пилотным регионам, говорится в сообщении ГК "Просвещение".
"В рамках этой программы ученики могли бы посещать лаборатории вузов, заводы, предприятия и другие объекты, которые расширят их осведомлённость о профессиях. Такой подход будет способствовать эффективному профессиональному самоопределению", - отметил он.
Узун на конференции также рассказал о вкладе "Просвещения" в развитие программ профессионального самоопределения школьников в масштабе страны и, в частности, в Москве. Он подчеркнул, что "Просвещение" в течение пяти последних лет реализует комплексный подход к решению этой задачи через создание профессионально-ориентированной образовательной среды.
Только за последние три года "Просвещение" оборудовало более 3 тысяч кабинетов в образовательных организациях всех регионов страны. В прошлом году группа компаний занялась проектированием школьных зданий, в которых создаются условия для профильного обучения. Издаются учебно-методические комплексы для предпрофессиональных программ, в том числе для медицинского, инженерного, академического профилей, Курчатовского проекта, IT- классов.
Студент за компьютером. Архивное фото
"От лингвистики до логистики": как быть, когда не знаешь, кем стать
"Их уникальность – в авторах. Это ведущие ученые страны и педагоги московских школ – синергия науки и эффективной практики", - цитирует пресс-служба "Просвещения" председатель совета директоров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала