Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: 43 процента россиян считают, что Путин избегает конфликта с США - РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: 43 процента россиян считают, что Путин избегает конфликта с США

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. По мнению 43% россиян, президент России Владимир Путин старается избегать конфликтов с США, но и на сближение не идет, в то же время 41% уверены, что он стремится наладить отношения между странами, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
По данным исследования, 4% опрошенных уверены, что президент РФ ничего не делает касательно политики в отношении США, 3% - что обостряет противоречия между странами, а 9% затруднились дать ответ.
Отмечается, что более трети россиян (37%) считают, что Трамп обостряет противоречия между Россией и США, 33% полагают, что он старается избегать конфликтов, но не идти на сближение, 12% - что ничего не делает, 8% - стремится наладить отношения между странами, а 10% затруднились ответить.
Как указано в опросе, чувства, которые прежде всего вызывает у россиян Трамп, - безразличие (43%), недоверие (25%), антипатия (12%), скепсис (12%), разочарование (10%).
Президент РФ Владимир Путин
Путин 13 февраля встретится с рабочей группой по Конституции
Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 8 октября 2019 года среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала