Рейтинг@Mail.ru
В школах в Калмыкии отменили карантин по гриппу и ОРВИ - РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школах в Калмыкии отменили карантин по гриппу и ОРВИ

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsУрок в школе
Урок в школе
Урок в школе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 11 фев – РИА Новости. Карантин, введенный во всех учебных заведениях Калмыкии из-за гриппа и ОРВИ, отменен, говорится в постановлении главного санитарного врача региона Джангара Санджиева, опубликованном на сайте местного управления Роспотребнадзора.
Ранее сообщалось, что карантин во всех учебных учреждениях Калмыкии был введен 4 февраля из-за превышения эпидемического порога на 23,3%.
Медсестра в прививочном кабинете
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ
По данным регионального Роспотребнадзора, в республике зарегистрировано 1412 случаев ОРВИ (на прошлой неделе было более 2 тысяч заболевших – ред.), что на 51,4 процента ниже эпидпорога. В связи со снижением заболеваемости карантин в школах Калмыкии отменен постановлением Санджиева.
"Отменить с 11 февраля 2020 года ограничения "…" в части приостановления учебного процесса в образовательных учреждениях всех типов и форм собственности и проведения массовых, в то числе спортивных, мероприятий, а также ограничительных мероприятий в медицинских организациях и социальных учреждениях", - говорится в постановлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала