Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура в ЯНАО обязала провести ремонт в школе, где прорвало трубу - РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура в ЯНАО обязала провести ремонт в школе, где прорвало трубу

© РИА Новости / Антон Уницын | Перейти в медиабанкПустые парты в одном из классов школы
Пустые парты в одном из классов школы
Пустые парты в одном из классов школы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 фев - РИА Новости. Прокуратура Салехарда (ЯНАО) внесла представление руководству города и заявила о необходимости ремонта в местной школе, где из-за прорыва батареи обрушилась часть потолка, сообщает пресс-служба ведомства.
Проверку надзорный орган провел после публикации окружных СМИ, которые в начале февраля сообщили, что в школе №4 Салехарда "прорвало трубы и обвалился потолок".
"Установлено, что 2 февраля на втором этаже школы произошел прорыв батареи. Разлившаяся вода просочилась сквозь деревянные лаги пола, в результате чего на первом этаже намокла и провисла гипсокартонная часть потолка... Безопасности обучающихся ничто не угрожает", - говорится в сообщении.
Прокуратура также выяснила, что инженерным сетям школы - более 25 лет, они нуждаются в капитальном ремонте. "В этой связи прокуратурой внесено представление главе администрации города, в котором поставлен вопрос о проведении в школе капитального ремонта инженерных сетей", - добавили в ведомстве.
Строительство
В ЯНАО директор учреждения выплатил фирме 29 млн рублей за недострой
По информации местных властей, на функционирование школы происшествие не повлияло. При этом в городской администрации, комментируя инцидент в соцсетях, пояснили, что идет строительство новой школы, куда в 2022 году планируется перевести учащихся и преподавателей из указанного образовательного учреждения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала