Рейтинг@Mail.ru
Антонов: улучшение отношений России и США выгодно всему миру - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антонов: улучшение отношений России и США выгодно всему миру

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПосол РФ в США Анатолий Антонов
Посол РФ в США Анатолий Антонов
Посол РФ в США Анатолий Антонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 фев - РИА Новости. Улучшение отношений России и США выгодно всему миру, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
«
"Мы пройдем свою часть пути навстречу каждому государству, которое хочет строить отношения с Россией на основе взаимного уважения и баланса интересов. Убеждены, что улучшение российско-американского взаимодействия не только отвечает интересам России и США, но и окажет благотворное влияние на весь ход мировых событий", - сказал Антонов, выступая в российском посольстве на вечере, посвящённом Дню дипломатического работника.
"Наша внешняя политика направлена на защиту национальных интересов во имя внутреннего развития, на продвижение объединительной повестки дня и укрепление коллективных начал в решении острых глобальных проблем. Наша страна никогда не уклонялась от особой ответственности за обеспечение всеобщего мира и безопасности. Мы защищали и будем защищать такие принципы, как суверенитет и равенство государств, невмешательство во внутренние дела, мирное урегулирование споров", - сказал Антонов.
Вечер в посольстве сопровождался выставкой, посвящённой Ялтинской конференции, фотоконкурсом и презентацией, рассказавшей об историческом здании резиденции посла России в Вашингтоне. Артист и телеведущий программы "Тайм Аут" на НТВ Америка Олег Фриш представил концерт джазовой музыки.
Нефтеперерабатывающий завод
Die Welt: Россия воспользовалась санкционной политикой США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала