Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее оштрафуют два российских танкера, переливавшие нефть - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Корее оштрафуют два российских танкера, переливавшие нефть

Читать ria.ru в
СЕУЛ, 10 фев – РИА Новости. Два российских танкера были пойманы в Южной Корее в ходе незаконного переливания нефти без уведомления властей, им выпишут штраф, сообщили РИА Новости в береговой охране города Кунсан.
Два российских танкера водоизмещением 2800 тонн и 5000 тонн 9 февраля у берегов Кунсана примерно в 14.15 (08.15) переливали нефть, не сообщив об этом предварительно в Министерство океанов и рыболовства, как того требует местное законодательство. Как отметили в береговой охране, предупреждать власти необходимо потому, что в случае утечки нефти суда могут просто скрыться с места происшествия.
"Переливать нефть на море очень опасно. Ведь из-за волн суда качаются, нефть может пролиться и попасть в море. Поэтому обо всех подобных ситуациях нужно сообщать властям … Но иностранные суда при использовании в Южной Корее портового оборудования должны вносить плату. Танкеры, видимо, переливали нефть без разрешения, чтобы сэкономить. Такой способ позволяет им быстро передвигаться и сократить расходы", - сообщил корреспонденту РИА Новости ответственный за общение с прессой береговой охраны Кунсана лейтенант Но Сан Гю.
По его словам, информация в СМИ о том, что было "заведено уголовное дело или уже установлен размер штрафа", не соответствует действительности. "В пятницу и воскресенье мы обнаружили танкеры, и сейчас ведется расследование", - сказал Но Сан Гю. Лейтенант пояснил, что никто из команды не был задержан. Так как эта ситуация касается скорее экологической безопасности, береговая охрана в случае обнаружения такой ситуации не конфискует груз, а выписывает штраф, который нужно оплатить в установленный срок, и отпускает суда.
Пхеньян. Архивное фото
Южная Корея задержала еще одно судно по подозрению в поставках нефти КНДР
По словам Но Сан Гю, по закону владельцам судов грозит штраф до миллиона вон (примерно 850 долларов) на каждый из двух танкеров, но в действительности "обычно размер штрафа составляет примерно 300 тысяч вон" (около 250 долларов).
Береговая охрана Кунсана не смогла сообщить названия танкеров или их маршрут.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала