Рейтинг@Mail.ru
Жээнбеков и Токаев обсудили беспорядки в Кордайском районе Казахстана - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жээнбеков и Токаев обсудили беспорядки в Кордайском районе Казахстана

© Sputnik / Тимур БатыршинСгоревший автомобиль на улице поселка Масанчи
Сгоревший автомобиль на улице поселка Масанчи
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 10 фев - РИА Новости. Киргизский и казахстанский президенты Сооронбай Жээнбеков и Касым-Жомарт Токаев в телефонном разговоре обсудили массовые беспорядки в приграничном с Киргизией Кордайском районе Казахстана, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе киргизского лидера.
"Сооронбай Жээнбеков обсудил с Касым-Жомартом Токаевым сложившуюся ситуацию в Кордайском районе Казахстана и выразил ему слова поддержки", - заявили в пресс-службе.
Вице-премьер Казахстана Бердибек Сапарбаев, аким области Аскар Мырзахметов и первый зампредседателя АНК Жансеит Туймебаев присутствуют на похоронах в селе Масанчи
Последствия массовых беспорядков на юге Казахстана
По данным аппарата киргизского президента, Жээнбеков от имени народа страны "высказал соболезнования родным и близким погибших в результате событий в Кордайском районе, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим".
"Президент отметил, что Киргизия исторически оказывала и будет оказывать помощь братскому казахстанскому народу в трудные минуты", - подчеркнули в пресс-службе.
Массовые беспорядки произошли в ночь на субботу в Кордайском районе Жамбылской области на юге Казахстана. По последним данным, погибли десять человек, почти 50 участников беспорядков задержаны. Из-за поджогов повреждены 25 частных жилых домов, 31 коммерческий объект и 41 автомобиль. По данным МВД Казахстана, причиной беспорядков стал дорожный конфликт, который провокаторы пытались перевести в межнациональную плоскость.
Сгоревшее авто в селе Масанчи
МВД Казахстана назвало дорожный конфликт причиной беспорядков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала