Рейтинг@Mail.ru
На Алтае прокуратура проверит интернат после госпитализации 25 детей - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Алтае прокуратура проверит интернат после госпитализации 25 детей

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрушка в палате детской больницы
Игрушка в палате детской больницы
Игрушка в палате детской больницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БАРНАУЛ, 10 фев - РИА Новости. Прокуратура республики Алтай начала проверку после госпитализации 25 воспитанников интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в инфекционное отделение республиканской больницы с подозрением на отравление, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
Накануне глава региона Олег Хорохордин сообщил, что с подозрением на аденовирус находятся 23 воспитанника интерната, в учреждении провели дезинфекцию, создана комиссия для выяснения обстоятельств случившегося. Он поручил минздраву оказать детям необходимую помощь.
«
"С привлечением контролирующих органов организована проверка по факту госпитализации учеников КОУ РА школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова, в инфекционное отделение республиканской больницы с подозрением на отравление. С 6 по 10 февраля 2020 года госпитализировано 25 детей", - говорится в сообщении.
Прокуратурой проверяется соблюдение требований законодательства об охране здоровья воспитанников образовательной организации. По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Всего в интернате обучается 120 детей.
Пациент отделения психиатрии
Что стоит за историями о принудительной госпитализации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала