Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о завершении карантина на лайнере World Dream в Гонконге - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о завершении карантина на лайнере World Dream в Гонконге

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 9 фев – РИА Новости. Свыше 1,8 тысячи пассажиров и почти столько же членов экипажа круизного лайнера World Dream, помещенного под карантин в терминале Гонконга "Кай Так", уже в воскресенье смогут покинуть судно, так как случаев заражения новым типом коронавируса не выявлено, сообщает газета South China Morning Post.
Изданию удалось получить текст объявления, которое транслировалось на борту лайнера, из него следует, что "все образцы, взятые у членов экипажа, показали отрицательный результат на коронавирус, таким образом все санитарно-карантинные меры завершены".
Отмечается, что на карантин судно попало из-за опасений, что члены экипажа могли вступать в контакт с пассажирами с предыдущего рейса, у которых нашли заболевание.
Пассажиры в масках и в полиэтиленовых пакетах на железнодорожном вокзале в Шанхае, Китай. 9 февраля 2020
Число новых случаев заражения коронавирусом вне Хубэя упало на 42,8%
Лайнер покинул Гонконг 2 февраля с 1800 пассажирами на борту, членов экипажа на нем примерно столько же. В среду он вернулся в круизный терминал "Кай Так", где его и поместили на карантин. Дело в том, что у трех пассажиров этого же лайнера, которые были в путешествии с 19 по 24 января, диагностировали новый тип коронавируса, вместе с ними на борту тогда находились около 4 тысяч человек. Согласно первоначальному маршруту, World Dream в среду утром должен был причалить в порту Тайваня, однако власти острова запретили вход лайнера в порт города Гаосюн на юго-западе острова, и его перенаправили в Гонконг.
Большинство находящихся на борту – жители Гонконга, около 10% - иностранцы, но нет никого с материкового Китая. Как ранее сообщало генеральное консульство России в Гонконге, среди членов экипажа лайнера есть 4 гражданина РФ, их самочувствие нормальное, признаков инфицирования новым типом коронавируса нет.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала