Рейтинг@Mail.ru
В Ашхабаде эксперты обсудили развитие научного партнерства на Каспии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ашхабаде эксперты обсудили развитие научного партнерства на Каспии

Читать ria.ru в
АШХАБАД, 8 фев - РИА Новости. Представители прикаспийских государств обсудили в Ашхабаде проект соглашения о сотрудничестве в сфере научных исследований в Каспийском море, сообщает в субботу русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан".
Переговоры экспертов Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана организованы МИД Туркменистана, министерством образования и Институтом Каспийского моря.
Вячеслав Володин
Володин оценил значение межпарламентского диалога прикаспийских стран
Главное темой нынешних переговоров представителей прикаспийских государств стала имплементация ключевых положений международных договоров в проект обсуждаемого соглашения. Стороны высказали свои подходы к развитию правовой базы сотрудничества прибрежных стран в сфере проведения научных работ в Каспийском море, включая мониторинг и анализ природных и антропогенных факторов.
На встрече было подчеркнуто, что составной частью многопланового взаимодействия прикаспийских стран являются связи между академическими кругами и ведущими научно-исследовательскими учреждениями. На переговорах было подчеркнуто, что принятие нового соглашения станет важным шагом на пути решения актуальных проблем хозяйственной деятельности на Каспии и обеспечения экологической защиты этого уникального водоема.
Танкер в Каспийском море
Очередь за Ираном. Россия завершила ратификацию конвенции о статусе Каспия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала