КАРАКАС, 7 фев - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро заявил, что в ходе визита в Каракас обсудил с венесуэльскими партнерами шаги двух стран, чтобы обезопасить торговые связи от санкций США.
«
"Спасибо, уважаемый господин президент. Прежде всего, самые добрые приветы, пожелания успехов от президента (РФ Владимира) Путина. Он тепло вспоминает вашу встречу в октябре прошлого года и те крупные договоренности, которые были достигнуты "
Лавров отметил, что на встречах в Каракасе с главой МИД страны Хорхе Арреасой и вице-президентом Делси Родригес "подробно обсудили конкретные шаги с тем, чтобы все договоренности выполнялись в срок и эффективно".
"Особое внимание уделили тем шагам, которые венесуэльская и российская стороны принимают для того, чтобы обезопасить наши торгово-экономические связи от незаконных противоправных санкций и грубейшего давления, оказываемого на Венесуэлу США", - добавил Лавров.


