Рейтинг@Mail.ru
Из Швеции экстрадировали россиянина, похищавшего деньги у страховщиков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Швеции экстрадировали россиянина, похищавшего деньги у страховщиков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Россиянин, обвиняемый в хищении около 50 миллионов рублей у страховых компаний, экстрадирован из Швеции, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
"По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Королевства Швеция экстрадировали в Россию гражданина РФ Евгения Глазкова", - говорится в сообщении.
По версии следствия, с 2015 по 2016 годы в Волгоградской области действовала банда, похищавшая деньги страховых компаний. Глазков был одним из ее руководителей. Преступники создавали и использовали компании по взысканию страховых возмещений, заключая с пострадавшими в ДТП договоры уступки права требования, в том числе по фиктивным извещениям о ДТП.
Им также помогали предприниматели, которые оценивали стоимость ремонта машин и оказывали юридические услуги. Одна экспертиза стоила около 700 рублей, в суд же подавались поддельные документы с завышением ее цены в десятки раз. Таким образом, банда похитила у крупнейших страховых компаний свыше 47 миллионов рублей. С июня по июль 2016 года преступники легализовали доход на 2,4 миллиона рублей.
Глазков скрылся в Швеции. В марте 2019 года ГП РФ направила запрос о выдаче, в январе 2020 года он был удовлетворен.
Статуя Фемиды в суде
Суд ждет экс-главу УФНС по Туве и ее мужа за хищение 30 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала