Рейтинг@Mail.ru
Минздрав назвал сроки регистрации необходимых онкопрепаратов для детей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав назвал сроки регистрации необходимых онкопрепаратов для детей

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Компании сдают на регистрацию досье по дозировкам препаратов, необходимых для лечения детей с онкологией, в ближайшие два месяца процедуры будут завершены и лекарства поступят, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Ранее газета "Известия" сообщила, что в российских медучреждениях заканчиваются запасы необходимых препаратов для лечения рака у детей, в том числе самая большая проблема с "Онкаспаром" и "Цитарабином", которые применяют при терапии лейкозов. В Минздраве России позднее сообщили, что провели совещание с производителями препаратов, содержащих вещество цитарабин, и договорились о поставках лекарств для обеспечения потребности пациентов на несколько месяцев.
Рак легких
Специалисты назвали самый распространенный вид рака
«
"Идёт разговор в первую очередь о ряде форм лекарственных препаратов и дозировках. Проведено несколько мероприятий. На сегодня на регистрацию и внесение изменений сданы компаниями досье по тем дозировкам, которые требовались, особенно детской онкологии. В ближайшие два месяца все процедуры будут завершены и проведён контроль качества, эти препараты поступят", - сказал Мурашко журналистам.
По его словам, также проведён скрининг препаратов, которых не хватало на рынке. Министр уточнил, что на сегодняшний день ведётся разговор о пегилированной форме "Аспарагиназы". Идут переговоры с компанией, чтобы она вошла на рынок, так как предыдущая компания завершила свою работу, и идёт замещение одного препарата другим.
Таблетки
Ученые обнаружили антираковое действие многих обычных лекарств
«
"Выстроена система по контролю качества. Все препараты, по которым обращались специалисты, взяты в особую форму выборочного контроля. По каждой серии лекарственного препарата, который прозвучал, идут в том числе сличительные испытания разных торговых наименований", - добавил министр, уточнив, что каждый несоответствующий аппарат блокируется и выводится их гражданского оборота.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала