Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске полиция применила оружие при погоне за нарушителями - РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске полиция применила оружие при погоне за нарушителями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев – РИА Новости. Сотрудник уголовного розыска проехал три километра на крыше автомобиля при задержании злоумышленников, пока его коллеги пытались с помощью оружия их остановить, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, оперативниками была получена информация о двух местных жителях, промышляющих кражами из автомобилей, и организована засада в Ленинском районе Иркутска. Поздним вечером молодые люди с помощью специального прибора отключили сигнализацию машины и забрали из нее сумку. Заметив сотрудников полиции, они попытались скрыться на своем автомобиле.
«
"Один из полицейских, не растерявшись, успел забраться на крышу транспортного средства. На протяжении трех километров водитель иномарки на высокой скорости совершал опасные маневры. Несмотря на риск в любой момент оказаться на проезжей части, сотрудник уголовного розыска сумел удержаться на крыше. Его коллеги для остановки преследуемого автомобиля применили табельное оружие", - сказала Волк.
Остановить автомобиль удалось, повредив заднее колесо. Полицейские задержали злоумышленников, похищенная сумка, в которой находились банковские карты и ювелирные изделия, была изъята.
По данному факту следственными органами возбуждены уголовные дела по статьям "Кража" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Два фигуранта находятся под подпиской о невыезде, третий – пока задержан.
Инспектор ГИБДД
Под Волгоградом полицейский прострелил шины, чтобы поймать нарушителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала