Рейтинг@Mail.ru
На Урале проверят ситуацию с инвалидом, которому не выделяли памперсы - РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале проверят ситуацию с инвалидом, которому не выделяли памперсы

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 6 фев – РИА Новости. Прокуратура в Челябинске проверяет, как соблюдались права на обеспечение средствами реабилитации инвалида первой группы Михаила Чудинова, для которого родственники несколько месяцев добивались выдачи памперсов, сообщили РИА Новости в пресс-центре регионального надзорного ведомства.
Как ранее сообщила Анастасия Васильева, ее отец Михаил Чудинов болен с 2017 года, у него тяжелое неврологическое заболевание - боковой амиотрофический склероз, он питается через зонд, полностью обездвижен, год не говорит. По ее словам, мужчине необходимы были памперсы. Семья осенью прошлого года обратились за помощью в обеспечении мужчины влаговпитывающими средствами, но их не выделяли. В январе родственники добились выделения для инвалида абсорбирующих средств - по результатам повторной медико-социальной экспертизы Чудинова включили в программу на впитывающие простыни (одна в сутки) и подгузники для взрослых (2 штуки в сутки).
По данным благотворительного фонда "Живи сейчас", который сопровождал Чудинова, 5 февраля мужчина умер.
"Прокуратурой Челябинской области проводится проверка соблюдения законодательства о здравоохранении, соблюдения прав инвалида при обеспечении средствами реабилитации", - сказала представитель прокуратуры.
Знак Инвалид в аэропорту
В Магнитогорске матери пришлось занести ребенка-инвалида в самолет
В настоящее время в рамках проверки сделаны соответствующие запросы, по ее результатам будет принято процессуальное решение, добавила собеседница агентства.
Ранее пресс-служба минздрава Челябинской области заявила, что "Полимедика Челябинск", куда обратились родственники Чудинова для обеспечения его памперсами, выполнила в полном объеме свои обязательства перед пациентом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала