Рейтинг@Mail.ru
В Швеции два бронеавтомобиля угнали из расположения полка - РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швеции два бронеавтомобиля угнали из расположения полка

Автомобиль RG32M. Архивное фото
Читать ria.ru в
СТОКГОЛЬМ, 6 фев - РИА Новости, Ольга Лимонова. Два бронированных автомобиля типа RG-32 угнали из расположения командно-контрольного полка вооруженных сил Швеции в городе Энчепинг, сообщает в четверг телеканал SVT Nyheter со ссылкой на представителя полиции.
Угон произошел в среду днем, в четверг стало известно, что один из автомобилей был обнаружен в районе города Вестерос. На месте работают полицейские. В настоящее время в расследовании нет подозреваемых.
«
"Это очень ценное транспортное средство, которое министерство обороны хотело бы получить обратно. Автомобиль объявлен в розыск, об этом уведомлены все полицейские отделения, таможня и другие ведомства", - заявил представитель полиции Юнас Эрунен.
Как отмечается, на угнанных транспортных средствах не было установлено вооружение или какое-либо другое оборудование военного назначения.
Бронированные автомобили типа RG-32 производятся в ЮАР концерном BAE Land Systems. Это полноприводные автомобили для пересеченной местности, которые вмещают экипаж из пяти человек. Стоимость одного автомобиля составляет около 2 миллионов крон (примерно 200 тысяч евро).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала