Рейтинг@Mail.ru
Руденко обсудил с представителями ЕС, ООН и ОБСЕ ситуацию в Закавказье - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руденко обсудил с представителями ЕС, ООН и ОБСЕ ситуацию в Закавказье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко обсудил с представителями ЕС, ООН и ОБСЕ ситуацию в Закавказье, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
Как сообщили в МИД РФ, в консультациях с Руденко приняли участие спецпредставитель Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клаар, представитель ООН Джихан Султаноглу и спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Рудольф Михалку.
Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин
Женевским дискуссиям по Закавказью нет альтернативы, заявил Карасин
"Состоялся заинтересованный обмен мнениями по региональной безопасности в контексте переговоров в рамках Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Особое внимание было уделено ситуации в грузино-югоосетинском приграничье. Обсуждены дальнейшие возможные шаги, направленные на деэскалацию напряженности в отношениях между Грузией и Южной Осетией", - говорится в комментарии на сайте МИД РФ.
Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла из установок залпового огня "Град" Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Руководители России не раз заявляли, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала