Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, что способно обеспечить качественный прорыв в науке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал, что способно обеспечить качественный прорыв в науке

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанк Путин вручил в Кремле президентские премии в области науки и инноваций. 6 февраля 2020
 Путин вручил в Кремле президентские премии в области науки и инноваций. 6 февраля 2020
Путин вручил в Кремле президентские премии в области науки и инноваций. 6 февраля 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Талант и азарт молодых ученых способны обеспечить качественный прорыв в ключевых технологических направлениях нового десятилетия, постановка сложных, амбициозных задач, открывающиеся возможности стать первыми - сильная мотивация, заявил президент РФ Владимир Путин.
На вручении премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год Путин отметил важность ежегодного роста числа номинантов, участия в конкурсе все большего количества интересных, перспективных работ по ключевым направлениям. По его мнению, это позволяет отмечать лучшие и самые достойные достижения, а также говорит о том, что уровень научных разработок и исследований молодежи становится все более зрелым.
Президент РФ Владимир Путин на встрече в Череповце с представителями общественности
Путин заявил, что нужно серьезнее заниматься популяризацией науки
"Убежден, что именно талант и азарт молодых способны обеспечить качественный прорыв в ключевых технологических направлениях нового десятилетия, всего XXI века. Конечно, постановка сложных, амбициозных задач, открывающиеся возможности стать первыми, сыграть важную роль в развитии страны - это сильная мотивация для всех, для каждого человека, а для молодых людей, которые выбирают науку, в особенности", - сказал Путин.
В этом году лауреатами премии стали доктор психологических наук Александр Веракса – за исследования когнитивного развития детей дошкольного и школьного возраста, доктор физико-математических наук Сергей Макаров – за разработки в области нанотехнологий, кандидат биологических наук Марина Ширманова – за достижения в изучении онкологических процессов.
Здание президиума Российской Академии наук в Москве
РАН предложила подчеркнуть в Конституции роль науки в развитии страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала