Рейтинг@Mail.ru
Санкт-Петербург принял более 10 миллионов туристов в 2019 году - РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Санкт-Петербург принял более 10 миллионов туристов в 2019 году

© РИА Новости / Руслан Шамуков | Перейти в медиабанкПрогулочные катера во время разведения Дворцового моста в Санкт-Петербурге
Прогулочные катера во время разведения Дворцового моста в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев – РИА Новости. Число туристов, посетивших Санкт-Петербург в 2019 году, возросло почти на 27 процентов по сравнению с позапрошлым годом и превысило 10 миллионов человек, сообщает пресс-служба администрации губернатора.
"В прошлом году северную столицу посетили 10,4 миллиона гостей. Из них более 4,9 миллиона – граждане иностранных государств, почти 5,5 миллиона – жители России. По сравнению с 2018 годом турпоток увеличился на 26,8 процентов", — говорится в сообщении.
Рост обусловлен, в частности, появлением новых авиарейсов между Санкт-Петербургом и различными городами мира, отмечают власти.
По оценке губернатора Петербурга Александра Беглова, который озвучил итоги туристического сезона в Минэкономразвития РФ, в 2019 году в городе стало больше туристов, специально приезжающих на различные фестивали и праздники, а также спортивные мероприятия. На 10 процентов возросло количество посетителей различных профильных выставок и форумов.
"У Санкт-Петербурга огромный потенциал для развития делового туризма, — сказал Беглов. — В городе сейчас насчитывается почти 200 конгрессно-выставочных площадок, в том числе 10 крупных комплексов. По прогнозам, в 2020 году число участников статусных событий вырастет еще на 10 процентов".
Туристы фотографируются на фоне фонтанов Большого каскада во время открытия нового летнего сезона в Государственном музее-заповеднике Петергоф
В Петербурге сбор с зарубежных туристов планируется ввести с 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала