Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала о российских экспертах, отправленных в Китай - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова рассказала о российских экспертах, отправленных в Китай

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМикробиологическая лаборатория ФБУЗ " Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае"
Микробиологическая лаборатория ФБУЗ  Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Шесть специалистов Роспотребнадзора и Минздрава России прибыли в Китай в среду, чтобы обсудить тему коронавирусной инфекции и проанализировать, какие еще дополнительные меры можно принять, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Сегодня наши специалисты из Роспотребнадзора и министерства здравоохранения в количестве шести человек прибыли в Китай для обсуждения с коллегами темы коронавирусной инфекции и понимания ситуации, что происходит и какие дополнительные меры мы могли бы принять еще, чтобы обезопасить наших граждан", - сказала Голикова на совещании правительства с президентом РФ Владимиром Путиным.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся на материковой части Китая превысило 24,3 тысячи человек, скончались 490, еще один человек скончался в Гонконге. Более 170 человек заболели за пределами этой страны, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала