Рейтинг@Mail.ru
Митингующие в Тбилиси мешают депутатам выезжать из здания парламента - РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митингующие в Тбилиси мешают депутатам выезжать из здания парламента

© РИА НовостиВ Грузии возобновились акции протеста возле парламента. 5 февраля 2020
В Грузии возобновились акции протеста возле парламента. 5 февраля 2020
В Грузии возобновились акции протеста возле парламента. 5 февраля 2020
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 5 фев – РИА Новости. Митингующие у парламента в Тбилиси представители оппозиционных партий, неправительственных организаций и их сторонники блокируют выезд из законодательного органа и мешают депутатам покинуть здание, передает корреспондент РИА Новости.
Несколько десятков протестующих стоят у ворот здания, где проходит заседание. Завершилось ли заседание, пока не известно, при этом некоторые депутаты уже покидают парламент. В то время как парламентарии пытаются выехать из двора парламента на автомобилях, митингующие выстраивают коридор позора, выкрикивают "Позор!", "Рабы!" и освистывают их. На месте мобилизованы бригады патрульной полиции, они не подпускают митингующих к депутатам и огораживают их автомобили. Всего у здания находится около 10 правоохранителей, они стоят у ворот.
Участники акции протеста оппозиции повесили денежные купюры с изображением председателя и основателя правящей в Грузии партии Грузинская мечта Бидзина Иванишвили перед зданием парламента в Тбилиси
Грузия игнорирует советы американцев. Ответят ли они санкциями
Участники акции таким образом выражают протест с требованием изменения избирательной системы.
В декабре 2019 года грузинские оппозиционные силы объединились и стали проводить митинги после того, как парламент провалил принятие изменений в конституцию о переходе к пропорциональной системе выборов. Оппозиционеры и представители правящих властей несколько раз проводили переговоры, однако они были безрезультатными. Митингующие неоднократно блокировали здание парламента, некоторые протесты заканчивались разгоном спецназом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала