Рейтинг@Mail.ru
Испытания новейшей гаубицы "Коалиция-СВ" завершатся в 2022 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Испытания новейшей гаубицы "Коалиция-СВ" завершатся в 2022 году

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВоеннослужащие на фоне самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ"
Военнослужащие на фоне самоходной артиллерийской установки Коалиция-СВ
Военнослужащие на фоне самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ". Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛАКХНАУ (Индия), 5 фев – РИА Новости. Испытания новейшей самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ" завершатся в 2022 году, заявил РИА Новости в среду в ходе выставки Defexpo India-2020 официальный представитель предприятия-разработчика данного орудия - концерна "Уралвагонзавод".
"Завершение испытаний 152-мм самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ" предусмотрено в 2022 году. Вопрос поставки САУ на вооружение находится в компетенции Минобороны РФ", - сказал собеседник агентства.
Генеральный директор Уралтрансмаш Дмитрий Семизоров
Дмитрий Семизоров: артустановка "Коалиция-СВ" обгоняет время
На форуме "Армия-2018" начальник Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский рассказал журналистам, что новейшие самоходные гаубицы "Коалиция-СВ" являются первым шагом к роботизации военной техники Сухопутных войск.
152-мм гаубица 2С35 "Коалиция-СВ" разработана в нижегородском "Центральном научно-исследовательском институте "Буревестник". 9 мая 2015 года "Коалиция-СВ" была впервые официально представлена в Москве на параде в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Новая артиллерийская система является преемницей комплексов типа "Мста" и предназначена для уничтожения командных пунктов, средств ПВО и ПРО, узлов связи, артиллерийских и минометных батарей, бронированной техники, в том числе танков, противотанковых средств, а также живой силы противника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала