Рейтинг@Mail.ru
Помпео вновь обвинил Россию в обострении ситуации в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Помпео вновь обвинил Россию в обострении ситуации в Сирии

© Sputnik | Перейти в медиабанкГоссекретарь США Майк Помпео во время пресс-конференции с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем во Дворце Независимости в Минске
Госсекретарь США Майк Помпео во время пресс-конференции с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем во Дворце Независимости в Минске
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 фев – РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео вновь обвинил Москву, Тегеран и Дамаск в обострении ситуации в Сирии на фоне атаке на турецких военных в провинции Идлиб.
Минобороны Турции сообщило в понедельник, что пять турецких военных и один сотрудник гражданского персонала погибли при обстреле со стороны сирийской правительственной армии в Идлибе. Затем президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что погибли пять военных и трое гражданских.
"Соединенные Штаты вновь осуждают неоправданные и беспощадные атаки на жителей Идлиба, которые совершают режим Асада, Россия, Иран и "Хезболлах". Совершенная 3 февраля атака сирийских властей на турецкий пост является серьезной эскалацией и продолжает атаки, которые затрагивают мирное население, гуманитарных сотрудников и инфраструктуру", - говорится в заявлении Помпео, распространенном пресс-службой госдепартамента.
По его словам, "жестокие действия режима Асада, России, иранского режима и "Хезболлах" напрямую препятствуют установлению режима прекращения огня на севере Сирии".
"США полностью поддерживают право Труции на самооборону", - добавил Помпео.
Бронеавтомобили военной полиции РФ в Сирии
Минобороны опровергло сообщения об обстреле российских военных в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала