Рейтинг@Mail.ru
Нормативную базу в легкой авиации нужно менять аккуратно, заявил Путин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нормативную базу в легкой авиации нужно менять аккуратно, заявил Путин

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит заседание Совета по развитию местного самоуправления
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Совета по развитию местного самоуправления
Читать ria.ru в
ЧЕРЕПОВЕЦ, 4 фев - РИА Новости. Нормативную базу в области легкой авиации нужно менять аккуратно и соответствующим образом, принцип "хватать и не пущать" в этом деле является худшим, заявил президент РФ Владимир Путин.
Научный сотрудник МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Чертополохов на встрече президента с представителями общественности рассказал, что сейчас в российской авиации правила для легких самолетов такие же, как для лайнеров, из-за чего отрасль не развивается. Он также призвал поддержать инициативу по созданию легкого самолета в МГУ с использованием новейших технологий и поручить правительству изменить законодательство в области легкой авиации, отметив, что при использовании современных технологий безопасность только повысится.
"Здесь нужна золотая середина. Правило и принцип "хватать и не пущать" - это самое худшее, с чем мы можем столкнуться. Поэтому, безусловно, отрасль нуждается в развитии. И нужно соответствующим образом менять нормативную базу, я согласен. Делать это аккуратно, но делать это нужно. Будем к этому стремиться", - отметил Путин.
Президент также отметил, что над созданием легкого самолета на базе МГУ можно подумать.
"Не очень себе представляю, как вы на базе МГУ это сделаете, видимо, в кооперации с каким-то предприятием. Я с Виктором Антоновичем (Садовничим, ректором МГУ – ред.) переговорю, если нужна какая-то поддержка будет, мы попробуем ее обеспечить", - сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин на встрече в Череповце с представителями общественности
Путин пообещал поддерживать сферу биологической безопасности в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала