Рейтинг@Mail.ru
Шойгу вручил маршалу Язову орден "За заслуги перед Отечеством" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу вручил маршалу Язову орден "За заслуги перед Отечеством"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил маршалу Дмитрию Язову орден "За заслуги перед Отечеством" III степени и юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", передает корреспондент РИА Новости.
Язов получил государственную награду за большой вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. Медаль была вручена 95-летнему последнему министру обороны СССР как участнику Великой Отечественной войны.
"Хотел бы от всех нас поблагодарить вас и пожелать здоровья, здоровья, и еще раз здоровья. Все остальное мы постараемся для вас", - отметил Шойгу.
Министр также подарил маршалу книгу Николая Карамзина "История государства Российского".
Дмитрий Язов
Суд в Литве приговорил экс-министра обороны СССР к десяти годам тюрьмы
Язов - последний из военачальников, которому было присвоено звание маршал Советского Союза, и единственный ныне живущий маршал Советского Союза. За подвиги в годы Великой Отечественной войны награжден орденом Красной Звезды.
Язов занимал пост министра обороны СССР с мая 1987-го по август 1991 года. Минобороны РФ отмечает, что в этот период под его руководством была проведена большая работа по повышению боеспособности Вооруженных сил, организованному выводу войск с территории Афганистана.
 Дмитрий Язов
Биография Дмитрия Язова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала