Рейтинг@Mail.ru
Процедуру голосования пропишут в проекте о поправке в Конституцию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процедуру голосования пропишут в проекте о поправке в Конституцию

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкКонституция Российской Федерации
Конституция Российской Федерации
Конституция Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Процесс проведения общероссийского голосования будет прописан в проекте закона и его порядок определят ко второму чтению в Государственной Думе, заявил сопредседатель группы Андрей Клишас.
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправке в Конституцию. Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Совета по развитию местного самоуправления
Путин прокомментировал голосование по поправкам в Конституцию
"Есть полное понимание по процедуре голосования. Даты еще нет. Она будет известна тогда, когда Госдума будет принимать во втором чтении... Процедура голосования появится до конца второго чтения, она будет внесена и будет частью закона", - сказал Клишас журналистам.
Сопредседатель подчеркнул, что независимое общественное наблюдение также будет прописано в законопроекте о поправке к конституции. Однако участие международных наблюдателей пока не обсуждалось, уточнил он.
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас
Клишас рассказал о процессе голосования по поправкам в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала