Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко призвал не паниковать из-за коронавируса в Китае - РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко призвал не паниковать из-за коронавируса в Китае

Читать ria.ru в
МИНСК, 4 фев – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусов не паниковать из-за вспышки нового типа коронавируса в Китае, заявив, что из КНР не удастся сделать "изгоя".
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 20,4 тысячи человек, скончались 425 человек. Еще почти 150 человек заболели вне Китая, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.
«

"Нам стоит тревожиться. Но только в одном - мойте руки, меньше обнимайтесь с незнакомыми людьми на улице. Все остальное - за Минздравом. Если мы не пылим, это не значит, что мы не занимаемся этим вопросом", - сказал Лукашенко во вторник в Добруше. Его слова приводит агенство Sputnik Беларусь.

Президент обратил внимание, что не принижает опасность вируса, но на этой проблеме наживаются многие компании. "Гвалтовать (кричать, шуметь – ред.) не надо, надо просто тихо работать", - подчеркнул он. При этом глава белорусского государства заявил, что другим странам сделать из Китая изгоя не получится.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала