Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии освободили от должностей еще троих министров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии освободили от должностей еще троих министров

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 фев – РИА Новости. Трое исполняющих обязанности министров правительства Чувашии – министр труда и соцзащиты Сергей Димитриев, министр экологии Иван Исаев и министр культуры Константин Яковлев – освобождены от должностей, сообщается на официальном портале органов власти республики.
Врио главы Чувашии Олег Николаев отправил в отставку правительство республики утром в пятницу, но на встрече с членами республиканского кабинета министров попросил руководителей министерств и ведомств исполнять обязанности до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство. В тот же день два заместителя председателя кабмина Чувашии – руководитель администрации главы республики Юрий Васильев и министр финансов Светлана Енилина – были освобождены от должностей по собственному желанию.
Ио руководителя администрации главы Чувашии в выходные был назначен Николай Каргин, с 2017 года занимавший пост начальника управления внутренней политики в администрации главы республики. Ио министра финансов Чувашии 3 февраля стал Михаил Ноздряков, занимавший пост министра финансов республики в 2011-2014 годах.
Указы об освобождении министров с должностей опубликованы на официальном портале органов власти республики. Уточняется, что указы вступают в силу со дня подписания – 3 февраля.
Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев
Врио главы Чувашии поручил доработать программу развития республики
Также на сайте опубликованы распоряжения врио главы Чувашии, согласно которым временно исполнять обязанности министров будут их заместители.
Ранее президент России Владимир Путин отрешил от должности главу Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия, исполняющим обязанности назначен Николаев.
В соответствии с пунктом 4 статьи 75 конституции Чувашии, решение президента РФ об отрешении главы Чувашии от должности влечет за собой отставку кабинета министров республики.
Выборы главы Чувашии состоятся 13 сентября.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
В Кремле объяснили, с чем связано увольнение экс-главы Чувашии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала