Рейтинг@Mail.ru
Директора парка "Тайган" арестовали в зале суда - РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора парка "Тайган" арестовали в зале суда

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости. Владелец крымского сафари-парка "Тайган" Олег Зубков арестован на два месяца и взят под стражу в зале суда, информацию об этом РИА Новости подтвердили в пресс-службе прокуратуры республики.
Ранее о его аресте на два месяца сообщили в пресс-службе зоопарка.
"Постановлением Белогорского райсуда 3 февраля 2020 года Зубкову Олегу Алексеевичу изменена мера пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу сроком на два месяца (до 3 апреля 2020 года) в связи с нарушением ранее избранной меры пресечения (подписка о невыезде)", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Сафари-парк Тайган в Белогорском районе
В Крыму не будут сносить надпись "Парк львов Тайган"
Постановление суда в законную силу не вступило, так как оно может быть обжаловано в Верховном суде Крыма, сообщили в ведомстве.
"Зубков Олег Алексеевич был взят под стражу в зале суда", - добавили в прокуратуре.
Позднее руководитель пресс-службы сафари-парка Татьяна Алексагина сообщила РИА Новости, что Зубкова доставили в симферопольское СИЗО. "Зубков находится в СИЗО Симферополя. Из Белогорска его уже увезли", - сказала Алексагина.
Владелец парка Тайган Олег Зубков после заседания в Белогорском районном суде
Адвокат обжалует арест директора крымского парка львов "Тайган"
Ранее в региональном СК сообщали, что 46-летняя женщина заказала экскурсию "Прогулка со львами" в парке "Тайган". Во время фотографирования со львом хищник укусил ее за руку. Женщину госпитализировали. Потерпевшей оказалась туристка из Кирова Ольга Соломина. Инцидент произошел в июле 2018 года.
Сафари-парк "Тайган" - частный парк львов, крупнейший по коллекции хищников в Европе. Находится в Белогорском районе Крыма. В парке свободно проживают около 60 львов, включая и редких белых особей. Территория парка составляет 32 гектара, примерно 20 гектаров отведено под сафари-парк львов, остальная площадь — стационарный зоопарк и детский контактный зоопарк.
Наталья Поклонская
Поклонская обратилась в прокуратуру из-за закрытия парка "Тайган"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала