Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде задержали налетчика, ограбившего АЗС с помощью удочки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде задержали налетчика, ограбившего АЗС с помощью удочки

© Depositphotos.com / Nomadsoul1Задержание
Задержание
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 3 фев - РИА Новости. Полицейские задержали в Калининграде 25-летнего жителя области, которого подозревают в ограблении автозаправочной станции, сообщила пресс-служба управления МВД по Калининградской области.
По данным полиции, злоумышленник зашел на автозаправочную станцию поздно вечером и потребовал от сотрудниц АЗС отдать ему всю наличность. Лицо нападавший скрывал под капюшоном и угрожал девушкам "огнестрельным оружием", которое впоследствии оказалось завернутой в полотенце складной удочкой. Операторы АЗС отдали налетчику 24 тысячи рублей из кассы, но успели нажать на тревожную кнопку сигнализации.
«
"Злоумышленник был задержан на улице Невского, куда он скрылся, используя как прикрытие растущие вдоль Литовского вала заросли. В задержании подозреваемого принимали участие прибывшие по сигналу тревоги работники частного охранного предприятия и сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые блокировали район и установили местонахождение разыскиваемого", - говорится в сообщении.
Следственно-оперативная группа отдела полиции изъяла у задержанного похищенные деньги, удочку и полотенце. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), максимальное наказание по которой до 10 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражей, отметили в полиции.
Эмблема на форме сотрудника полиции
В Крыму пьяный мужчина с оружием для страйкбола пытался ограбить банк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала