Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал слова главы МИД Польши о "победе в споре" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт прокомментировал слова главы МИД Польши о "победе в споре"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкНачальник Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации Игорь Пермяков
Начальник Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации Игорь Пермяков
Начальник Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации Игорь Пермяков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Исторический спор о событиях Второй мировой войны не закончен, страны продолжат дискутировать, при этом российская позиция основана исключительно на фактах, заявил в понедельник бывший директор Центрального архива Минобороны, директор Федерального государственного архива новейшей истории Игорь Пермяков.
Ранее польский министр иностранных дел Яцек Чапутович заявил, что Польша выиграла "исторический спор с Россией" насчет оценки событий Второй мировой войны, а теперь пришло время нормализовать отношения между странами.
«
"Исторический спор не закончен, страны продолжат дискутировать, в настоящее время у Польши остается одна точка зрения, у России другая, главное отличие в том, что наша позиция основана на архивных документах, в которых приводятся неоспоримые факты, Варшава руководствуется исключительно домыслами", - заявил Пермяков.
Историк пояснил, что выводы о тех или иных событиях в истории нужно делать на основе архивных документов, большинство из которых публиковались и издавались, их "необходимо изучать и правильно трактовать".
"Без сомнения, России и Польше, несмотря на любые исторические разногласия, необходимо выстраивать добрососедские отношения" - заявил историк.
МИД Польши
"Определенно выиграли". В МИД Польши оценили "исторический спор" с РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала