Рейтинг@Mail.ru
Власти Забайкалья обратились в ФАС из-за цен на медицинские маски - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Забайкалья обратились в ФАС из-за цен на медицинские маски

Читать ria.ru в
ЧИТА, 3 фев - РИА Новости. Правительство Забайкальского края обратилось к Федеральной антимонопольной службе в связи с информацией о почти десятикратном росте цен на медицинские маски в регионе, сообщила вице-премьер Аягма Ванчикова.
«
"У нас есть сведения, что вчера маски стоили 1 рубль 20 копеек, а к вечеру уже продавали за 10 рублей. В этой связи мы просили бы органы ФАС помочь в части соблюдения ценовой надбавки", - сказала Ванчикова на заседании правительства.
Она подчеркнула, что рост цен происходит на фоне дефицита масок, что связано со вспышками заболеваемости ОРВИ и гриппом. "У производителей на территории Российской Федерации нет возможности обеспечить нас по заявкам, которые поданы от аптечных организаций. Заявки будут удовлетворяться в марте-апреле. Мы направляем производителям письма об ускорении процедуры поставки", - сказала Ванчикова.
По данным управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, в регионе за неделю заболеваемость ОРВИ в целом выросла на 165%, а среди школьников - на 258%. В школах Читы действует карантин, все культурные массовые мероприятия в Забайкалье отменены.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на церемонии представления главы Пенсионного фонда России Максима Топилина
Голикова рассказала о мобилизации специалистов в связи с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала