Рейтинг@Mail.ru
Синоптики предупредили москвичей о резком похолодании - РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики предупредили москвичей о резком похолодании

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. В ближайшие дни в столицу придут морозы до минус десяти градусов и резкие перепады атмосферного давления, сообщила РИА Новости главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
«
"В течение суток 4-го числа местами небольшой снежок выпадет, присыплет по одному сантиметру. Что касается температуры, то она будет понижаться. Минимальная температура в Москве завтра уже будет минус один-три, по области до минус шести", — рассказала синоптик.
Во вторник в Москве ожидается сильный ветер семь-двенадцать метров в секунду, что будет способствовать дальнейшему понижению температуры. К середине недели установится облачная погода с небольшим снегом.
"В течение 5-го числа погода без суточного хода, это говорит о том, что ночью и утром будет теплее, чем в последующие часы. Температура будет порядка минус пять-семь градусов, по области до минус десяти. И к вечеру температура еще понизится, в Москве будет градусов минус десять к концу дня. <...> В последующие дни <...> характер погоды будет определять область повышенного атмосферного давления, существенных осадков у нас не ожидается, но будет довольно морозно. В ночные часы минус восемь-тринадцать, дневная температура — минус пять-десять", — добавила Позднякова.
Снегопад в Москве
Синоптики предсказали аномальную погоду в феврале
Как отметила собеседница агентства, к выходным температура наконец станет ближе к климатической норме.
«

"Для этих чисел февраля среднесуточная температура воздуха должна составлять минус девять градусов, будет, конечно, повыше, но все равно приблизится к норме", — сказала Позднякова.

При этом резкая смена климатических процессов всегда сопровождается колебаниями атмосферного давления, добавила синоптик: к середине недели оно будет повышаться и к выходным превысит норму на десять пунктов.
Простуженный мужчина
Ученые выяснили, что резкие колебания погоды повышают риск гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала