Рейтинг@Mail.ru
В Китае производят 20 миллионов защитных масок в день - РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае производят 20 миллионов защитных масок в день

© РИА Новости / Жанна Манукян | Перейти в медиабанкПрохожие в медицинских масках на улице Пекина, КНР
Прохожие в медицинских масках на улице Пекина, КНР
Прохожие в медицинских масках на улице Пекина, КНР
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 3 фев - РИА Новости. Распространение нового типа коронавируса в Китае вынудило многие предприятия раньше времени вернуться с новогодних каникул, несмотря на то, что производственные мощности восстановить полностью пока не удалось, суточный объем производства защитных масок уже достиг 20 миллионов штук, заявил на пресс-конференции в понедельник главный инженер министерства промышленности и информатизации Китая Тянь Юйлун.
"Если говорить о проблеме недостатка товаров в провинции Хубэй, то в целом ситуация уже значительно улучшилась, в настоящее время наблюдается состояние "напряженного баланса", - сказал Тянь Юйлун.
Врач в больнице города Ухань в китайской провинции Хубэй
Число жертв коронавируса в Китае выросло до 361 человека
Он сообщил, что по состоянию на полночь 2 февраля, благодаря скоординированным усилиям местных производителей, в Хубэй было направлено 154,5 тысячи комплектов медицинской защитной одежды, уже доставлено 131,2 тысячи, защитных масок №95 отправлено 133,6 тысячи штук, из них 130 тысяч уже доставлены.
«
"Если говорить о ежедневном объеме производства защитных масок, то в нашей стране он уже превысил 20 миллионов штук, что же касается производства масок №95 и хирургических масок, то, исходя из общей ситуации, все еще необходимо некоторое время для восстановления производственных мощностей", - сообщил он.
По его словам, поставки диагностических реагентов для выявления заболевания в медучреждения по всей стране также улучшились, к настоящему моменту больницы их закупают уже напрямую у производителей, исходя из своих потребностей.
"Суточный объем производства в нашей стране уже достиг 773 тысячи доз", - сообщил он.
Тянь Юйлун отметил, что в целом удалось удовлетворить спрос, так как по состоянию на полночь 2 февраля зарегистрировано 21 558 случаев с подозрением на новый тип коронавируса, еще почти 152,7 тысячи человек, которые имели тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением.
Сотрудники похоронного бюро в защитных костюмах проводят дезинфекцию в городе Ухань в провинции Хубэй
Вспышка нового коронавируса негативно сказывается на экономике Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала