Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил возможность разработки вакцины против коронавируса - РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил возможность разработки вакцины против коронавируса

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкСотрудница Центра гигиены и эпидемиологии
Сотрудница Центра гигиены и эпидемиологии
Сотрудница Центра гигиены и эпидемиологии
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 фев - РИА Новости. Разработать вакцину против нового коронавируса на данном этапе не просто, так как вирус недостаточно изучен, сообщил РИА Новости инфекционист израильского клинического центра Шиба (Тель-а-Шомер) Владислав Литачевский.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал биологический институт и министерство здравоохранения как можно скорее действовать в разработке вакцины против нового коронавируса.
«
"Всегда одним из методов предотвращения распространения инфекции является попытка ее лечить. На этом этапе есть такие мысли, но не очень просто это сделать, в то время как вирус ещё недостаточно изучен, неизвестны его точная эпидемиология, строение, механизм воздействия на организм, как организм реагирует на вирус. Это целый процесс", - сказал эксперт, комментируя заявление Нетаньяху о разработке вакцины.
"На этом этапе основной способ предотвращения распространения инфекции это ранняя диагностика и изоляция. Когда будут разработаны методы фармакологического воздействия и предотвращения заболевания, такие как вакцинация? Над этим работают, но, к сожалению, пока нет никаких данных о том, что намечается какой-то прогресс", - добавил он.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся коронавирусом в Китае достигло 14 тысяч 380 человек, скончались 304. Еще более 100 человек заболели вне Китая, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.
Автомобиль скорой помощи в США
СМИ: в США подтвердили девятый случай заболевания коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала